Главные тренды сезона осень-зима 2018/19

Fendi

тренды сезона осень-зима 2018-19

Модные дома и погода диктуют свои условия в мире fashion. Новый сезон сохранит некоторые летние тенденции и вернется к модным направлениям предыдущих сезонов: микс принтов и фактур, стиль 80-х и кричащие лого. Saycheese рассказывает, какими будут главные тренды сезона осень-зима 2018/19

Цвета, принты и фактуры

Этой осенью стоит обратить внимание на металлик и оттенки коричневого: кофе с молоком, каштан, ржавчина. Также актуальными будут яркие и насыщенные оттенки красного. Например, Pantone включил в свою палитру Доблестный мак и Красную грушу.

Анималистичный принт и клетка традиционно переходят из сезона в сезон. Коллекции осень-зима 2018/19 также не обошлись без легендарного леопарда, “принца Уэльского” и шахматки. Продолжается и мода на микс принтов — например, фауна+флора или клетка+полоска.

Совмещать можно и разные фактуры: кожу, бархат, шелк, деним. Контрастный, но гармоничный микс создаст интересный look. Кроме того, осенью станут актуальными многослойные образы, которые спасают во время переменчивой погоды: рубашка+свитер+бомбер; блузка+жилетка+пальто и так далее. Главное, не переборщить со слоями, чтобы чувствовать себя комфортно.

Givenchy

Givenchy (осень-зима 2018-19)

Valentino

Valentino (осень-зима 2018-19)

Модная верхняя одежда

Выбирая “завершающий слой” для холодного сезона, стоит обратить внимание на кейпы и пончо, которые представили многие дизайнеры: Saint Laurent, Ralph Lauren, Alexander McQueen, Chloé и другие.

Роскошные и нарядные кейпы (накидки без рукавов, с прорезями для рук) могут заменить в вашем осенне-зимнем гардеробе более привычные пальто. Этот вид верхней одежды когда-то носили лишь священнослужители, монахи и дамы высшего общества. Теперь изделия, которые были на пике моды в 20-е и 60-е годы, продолжают создавать современные дизайнеры, адаптируя их для 21 века.

Твидовые пальто — еще одна трендовая вещь будущего сезона. Дизайнеры используют твид практически каждую осень. Сегодня стоит обратить внимание на сложные фасоны и комбинации. Также среди верхней одежды актуальными останутся пуховики и шубы из искусственного меха.

Кейп Givenchy

Логомания

Некоторые тренды сезона осень-зима 2018/19 продолжают свою жизнь с прошлых сезонов. Это касается и кричащих логотипов на предметах одежды и аксессуарах. Prada, Fendi, Gucci, Max Mara и другие бренды представили новые коллекции, акцентируя на лого модных домов. Несмотря на то, что в нашей реальности крупные лого у большинства ассоциируются с подделкой, мировая тенденция продолжает существовать.  

Prada

Вдохновленные 80-ми

Кислотные цвета, пайетки, уже упомянутые анималистичные принты и подплечники — модные дома черпают вдохновение из нарядов 80-х. Это сложно не заметить, например, в новой коллекции индийско-американского модельера Naeem Khan: сочные оттенки и блестящие костюмы в стиле Prince. Пора пересмотреть и клипы Мадонны.

Naeem Khan

Naeem Khan

Naeem Khan

Naeem Khan (осень-зима 2018-19)